伺服阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
伺服阀厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

泰州将实现村村通公交万芳

发布时间:2020-02-14 12:10:05 阅读: 来源:伺服阀厂家

泰州将实现“村村通公交”

经过近三十年的研究与应用,我国智能交通系统建设已取得巨大进步

宇通拥有世界最大的客车生产基地,连续12年年销量第一

我们要推动电动汽车应用,相信到2020年之后,我国电动汽车市场会达到世界领先

交通运输是国民经济和社会发展的基础性、先导性行业

中国公交信息网 > 新闻资讯 > 公交新闻 > 正文

泰州将实现“村村通公交”

2011年03月11日 10:30来源:泰州晚报admin

高港区大泗镇居民来电:大泗至野徐段道路状况很好,居民想出行却没有公交车,而市区18路开往天德湖公园的公交车很少有人乘坐,为何一直要开?

居锦杰答复:2009年,政府回购公交后,市区公交面貌发生了很大变化,但是离市民的需求还有差距。今年,我市将继续加大投入,投入1.5亿元提升公交水平。

去年,我市对整个公交线路进行了初步布局,这些线路目前还没有最终确定和定性。根据我市公交三年行动计划,到2012年公交将逐步成熟。今年,海陵区和高 港区镇村公交以及城乡公交将实现一体化,实现村村通。目前,包括道路、车辆、线路等,都在统筹安排中,市民反映的这些线路不通问题,年内会得到解决。

关于部分线路很少有人乘坐问题,除了18路外,还有夜班公交车等都存在这一现象。公交问题是一项系统工程,交通部门正在研究解决,考虑在人多的地方增加车辆、人少的地方拉长发车间隔时间。公交将优先满足绝大多数人的需求,既要使公交开好,又要注重节约成本。

行风热线节目中,还有不少市民、网友咨询各类问题,交通部门逐一答复。市民可拨打行风热线电话86891341。

问题一:扬桥口能否增加公交车次

市民来电:扬桥口附近公交车太少,建议增加车次,特别是前往医院、学校、西站等地的,增加公交线路。

交通部门答复:随着公交车辆增加、线路优化,市区公交车次少的问题会逐步解决。扬桥口附近的公交车次问题,交通部门将进行论证,如果调研发现有出行需求,交通部门将给予调整。总之,公交将优先解决绝大多数人的出行问题。

问题二:16路公交为何改线

市民来电:16路公交车为何开到白马,不去岱北村了?

交通部门答复:16路公交开通后,岱北村曾是终点站,但是由于车辆无法掉头、安全隐患多,多次发生危险状况,暂时将站点转移到白马。交通部门正 在与高港区以及白马当地政府联系,建设公交首末站,目前正在办理征地手续,首末站建好后,公交车还将开到岱北村。同时,将根据客流量需要,下一步可能更换车辆,小车将换大车。

问题三:承诺的站台何时开工

网友 世茂 留言:去年交通部门在市长信箱中承诺过,关于世茂河滨花园公交站点偏南问题,将会在年后,向北调整至靠近世茂泰高路出入口,想问承诺何时兑现?

交通部门答复:该站台已经确定调整,近期施工到位,最迟本月底建成。

编辑:张丽

美女裸照

旗袍图片

美女性感写真

性感美女图片